您当前所在的位置 :首页 > 新闻中心 > 校园新闻
澳门永利总站登录网址举行第五届校园“启智杯”高中自然学科知识竞赛和期中考试学生表彰活动
编辑日期:2019-5-14  来源:安庆第澳门永利总站注册学  作者:教务处    阅读次数:次   [ 关 闭 ]

为激发广大学生对自然学科的兴趣,更好地促进学生的个性发展,充分挖掘学生的学习潜质,训练学生良好的学习思维方法,同时为广大学生搭建竞赛活动平台和各类比赛打下坚实的基础,同时为自主招生提供有力的依据,进一步提高学校竞赛教学质量,结合本学期学校教育教学时间安排, 2019年4月13日-14日两天举行了第五届校园 “启智杯”高中自然学科知识竞赛活动。本次比赛共组织了数学(565人)、物理(463人)、化学(383人)、生物(425人)四个模块的竞赛活动,高一高二年级共1836人次学生报名参加竞赛活动。此次活动由学校教务处组织,高二年级主办,高一年级协助,从学生报名、试题命制、监考阅卷工作到成绩汇总表彰,得到了高一高二年级广大师生的大力支持,最终经过紧张的角逐,高二(16)班的余师剑、严仲谨两位同学获得数学学科特等奖,高二(16)班戴思恒、张心琦两位同学获得物理学科特等奖,高二(15)班田北辰、高二(1)班张宜宁、高二(10)班李旭周三位同学获得化学学科特等奖,高二(16)班高晨昊、王子骏、石沪申三位同学获得生物学科特等奖, 高二(16)班余师剑、胡剑铮、金典三位同学获得信息学学科特等奖。

5月13日星期一升旗仪式之后,学校教务处组织了第五届校园“启智杯”高中自然学科知识竞赛和期中考试学生表彰活动,学校丁长青校长、陈文贞副校长、王代益副校长参加了学生表彰活动,并为表彰学生颁发奖状。此次活动由教务处李新民主任主持,教务处金久副主任宣读了“启智杯”特等奖和一等奖学生名单,教务处陈群鹰副主任宣读了期中考试表彰学生名单。活动结束后,获奖学生集体合影。

    在此向辛勤工作的指导老师表示衷心的感谢,向获得奖项的各位同学表示衷心的祝贺,希望同学们再接再励,在以后的各类竞赛比赛中取得优异成绩!



附:安庆澳门永利总站注册第五届“启智杯”高中自然学科竞赛获奖名单 

 数学学科(235人) 

年级

班级

姓名

 奖次

高二

16

余师剑

特等奖

高二

16

严仲谨

特等奖

高二

16

王修远

一等奖

高二

16

陶有桢

一等奖

高一

18

周智民

一等奖

高二

16

戴思恒

一等奖

高二

16

杨永豪

一等奖

高二

16

吴天宇

一等奖

高二

15

汪若诚

一等奖

高二

15

陈浩

一等奖

高二

16

许宇澄

一等奖

高二

02

潮泽宇

一等奖

高二

16

徐震昊

一等奖

高二

16

章钰

一等奖

高二

16

江昊成

一等奖

高二

03

方恒甲

一等奖

高二

16

张心琦

一等奖

高一

18

陈曦

一等奖

高二

15

何泽华

一等奖

高二

16

王海陵

一等奖

高二

16

冷骏

一等奖

高一

18

祝远

一等奖

高二

16

黄粲

一等奖

高二

15

王开泰

一等奖

高二

04

  

一等奖

高二

09

吴咏

一等奖

高一

16

饶稷

一等奖

高一

17

许嘉瑞

一等奖

高二

03

叶妙童

一等奖

高二

15

凌鹏

一等奖

高二

15

杨鑫

一等奖

高二

16

徐一峰

一等奖

高二

15

张国豪

一等奖

高二

15

徐聆睿

一等奖

高二

16

李泽涵

一等奖

高一

18

李想

一等奖

高一

18

郭震宇

一等奖

高二

15

王元平

一等奖

高一

14

刘锐

二等奖

高二

07

朱政道

二等奖

高二

15

吴昊

二等奖

高一

18

吴飞潼

二等奖

高二

15

鲁斯宇

二等奖

高二

16

程子庆

二等奖

高一

17

徐思杰

二等奖

高一

18

汪晗阳

二等奖

高二

15

张至研

二等奖

高二

16

王文婧

二等奖

高二

02

方博阳

二等奖

高二

02

胡宇龙

二等奖

高二

15

程佑康

二等奖

高二

15

程彦昭

二等奖

高二

16

童子峰

二等奖

高二

16

储祥睿

二等奖

高一

18

方骏成

二等奖

高二

02

吴骏

二等奖

高二

03

史东升

二等奖

高二

01

苏育恒

二等奖

高二

08

常铖

二等奖

高二

02

胡睿

二等奖

高二

02

吴旻

二等奖

高二

02

丁卓

二等奖

高二

07

谢朝辉

二等奖

高一

18

郑子儒

二等奖

高二

15

卢蓓

二等奖

高二

15

王童歆

二等奖

高一

17

吴生辉

二等奖

高一

18

肖冰清

二等奖

高二

06

唐焱

二等奖

高二

15

丁子豪

二等奖

高二

15

金溥原

二等奖

高二

16

高晟轩

二等奖

高一

17

余匡宇

二等奖

高二

02

朱迅

二等奖

高二

04

  

二等奖

高二

05

叶兴东

二等奖

高二

16

奚兆阳

二等奖

高一

18

徐楚君

二等奖

高一

18

张子雅

二等奖

高二

11

张郁婷

二等奖

高一

16

徐子豪

二等奖

高一

17

滕飞

二等奖

高一

17

王楷瑞

二等奖

高二

04

张智伟

二等奖

高二

04

  

二等奖

高二

11

程若希

二等奖

高二

15

徐进康

二等奖

高二

05

汪杭

二等奖

高二

09

疏琇婷

二等奖

高二

11

汪守城

二等奖

高二

15

张为先

二等奖

高二

16

沙霖

二等奖

高一

18

张年康

二等奖

高一

18

刘江玮

二等奖

高二

05

刘维现

二等奖

高二

16

程好雨

二等奖

高一

03

武安然

二等奖

高一

17

陈卓

二等奖

高一

18

江春林

二等奖

高二

08

查翔健

二等奖

高二

09

金蕾

二等奖

高一

18

张文锦

二等奖

高二

02

张祖怡

二等奖

高二

02

胡轩

二等奖

高二

05

陈相

二等奖

高一

17

秦昊翔

二等奖

高一

17

左路豪

二等奖

高一

17

胡博涵

二等奖

高一

18

吴一语

二等奖

高一

18

叶志扬

二等奖

高二

02

开骁夏

二等奖

高一

08

钱以昕

二等奖

高一

16

王彬

二等奖

高一

18

白飞

二等奖

高二

05

赵治宇

二等奖

高二

07

阮先琼

二等奖

高二

16

王庆松

二等奖

高一

17

吴翌星

二等奖

高二

01

韩锦

二等奖

高二

04

  

二等奖

高二

02

汪旭

二等奖

高二

02

何顺

二等奖

高二

03

何成贵

二等奖

高二

07

严博

二等奖

高二

01

丁可

三等奖

高二

01

汪珉骜

三等奖

高二

02

方苏智

三等奖

高二

02

赵皓阳

三等奖

高二

03

陈家昊

三等奖

高二

04

吕崇彦

三等奖

高二

04

王宏斌

三等奖

高二

05

徐佑

三等奖

高二

05

陈骁

三等奖

高二

16

叶小康

三等奖

高一

18

王宇

三等奖

高二

04

刘雪丹

三等奖

高二

04

  

三等奖

高二

07

张楷鑫

三等奖

高二

02

虞淑慧

三等奖

高二

02

黄艳

三等奖

高二

04

李伟伟

三等奖

高二

06

夏根衍

三等奖

高二

11

林贻玲

三等奖

高二

16

黄振东

三等奖

高一

17

池则旺

三等奖

高一

17

刘哲文

三等奖

高二

02

周紫育

三等奖

高二

04

葛振凌

三等奖

高二

04

鲍宏伟

三等奖

高二

07

汪浩然

三等奖

高二

16

金典

三等奖

高二

16

张艳

三等奖

高二

16

胡剑铮

三等奖

高一

16

朱成儒

三等奖

高一

16

乔江涵

三等奖

高一

17

王方家

三等奖

高一

17

丁培原

三等奖

高一

18

孙灿文

三等奖

高一

18

马馨蕊

三等奖

高一

18

刘婕

三等奖

高一

18

张雨萌

三等奖

高一

18

杨文宇

三等奖

高二

01

王君仪

三等奖

高二

02

程娜

三等奖

高二

02

吴皖春

三等奖

高二

04

郭建功

三等奖

高二

05

程凡峻

三等奖

高二

06

曹越轲

三等奖

高二

16

张骏颉

三等奖

高一

06

张锐

三等奖

高一

10

宋好

三等奖

高一

14

曾妮

三等奖

高一

17

张简

三等奖

高一

17

汪偲涵

三等奖

高一

17

江雨婷

三等奖

高一

17

黄琳婧

三等奖

高一

17

叶响

三等奖

高一

17

姚紫璐

三等奖

高一

18

詹奇

三等奖

高一

18

方向

三等奖

高二

01

张泽庆

三等奖

高二

02

江安文

三等奖

高二

02

彭伟

三等奖

高二

04

金俊晗

三等奖

高二

15

余正萍

三等奖

高一

02

江伟豪

三等奖

高一

03

汪柯欣

三等奖

高一

03

汪恺钊

三等奖

高一

03

汪洋

三等奖

高一

03

朱正涛

三等奖

高一

06

斯嘉豪

三等奖

高一

13

陈贝希

三等奖

高一

14

张焱

三等奖

高一

16

李岱洋

三等奖

高一

16

徐文飞

三等奖

高一

16

张荣程

三等奖

高一

16

汪翔

三等奖

高一

17

杨贻藩

三等奖

高一

17

石嘉凡

三等奖

高一

17

张立波

三等奖

高一

17

王博

三等奖

高一

18

汪晴

三等奖

高一

18

袁铭成

三等奖

高一

18

余益

三等奖

高一

18

徐礼昊

三等奖

高一

18

汪莲

三等奖

高二

01

张俊杰

三等奖

高二

01

冯宇丽

三等奖

高二

01

徐洁

三等奖

高二

02

张振宇

三等奖

高二

02

宋思蔓

三等奖

高二

04

  

三等奖

高二

06

方金霞

三等奖

高二

06

周陶然

三等奖

高二

06

宋昱民

三等奖

高一

18

钱星宇

三等奖

高二

02

华康

三等奖

高二

02

吴兰天

三等奖

高二

04

  

三等奖

高二

04

王晋馨

三等奖

高二

07

苏怡然

三等奖

高二

11

陈镜如

三等奖

高二

15

孙莉

三等奖

高二

15

陈少华

三等奖

高二

02

黄钟吕

三等奖

高二

02

刘硕

三等奖

高二

02

王震

三等奖

高二

04

  

三等奖

高二

04

吴丹丹

三等奖

高二

09

张珩

三等奖

高二

15

程怡凡

三等奖

高二

15

倪雅璐

三等奖

高二

15

王昌隆

三等奖

高二

15

叶赢利

三等奖

高二

16

徐安妮

三等奖

物理学科(255人)

年级

班级

姓名

奖次

高二

16

戴思恒

特等奖

高二

16

张心琦

特等奖

高二

01

王文川

一等奖

高二

16

程子庆

一等奖

高二

16

冷骏

一等奖

高一

18

汪晗阳

一等奖

高一

18

张子雅

一等奖

高二

15

王昌隆

一等奖

高二

15

程佑康

一等奖

高二

16

童子峰

一等奖

高一

03

龙凯

一等奖

高二

07

孙朔阳

一等奖

高一

03

朱正涛

一等奖

高二

16

许宇澄

一等奖

高二

16

余师剑

一等奖

高二

07

朱政道

一等奖

高二

15

王童歆

一等奖

高二

06

曹越轲

一等奖

高二

16

张菡

一等奖

高二

16

李泽涵

一等奖

高一

18

郑子儒

一等奖

高二

16

吴天宇

一等奖

高一

18

张年康

一等奖

高二

02

潮泽宇

一等奖

高二

16

陶有桢

一等奖

高二

16

周硕彬

一等奖

高二

15

刘晓文

一等奖

高一

17

刘畅

一等奖

高二

15

方冠亚

一等奖

高二

16

张骏颉

一等奖

高一

16

胡秋莎

二等奖

高二

02

丁卓

二等奖

高一

17

徐思杰

二等奖

高二

04

金俊晗

二等奖

高二

16

黄粲

二等奖

高一

16

刘宇诚

二等奖

高二

10

王振

二等奖

高一

17

黄艺博

二等奖

高一

18

刘江玮

二等奖

高二

15

张至研

二等奖

高一

16

刘佳辉

二等奖

高二

15

王开泰

二等奖

高二

09

吴咏

二等奖

高二

16

王修远

二等奖

高一

18

王宇

二等奖

高二

01

苏育恒

二等奖

高二

06

江浩然

二等奖

高二

15

王晨曦

二等奖

高一

02

赵捷

二等奖

高一

07

刘瀚

二等奖

高一

11

王高岩

二等奖

高一

12

朱傅诚

二等奖

高一

18

蔡慕宁

二等奖

高一

16

饶稷

二等奖

高一

17

王楷瑞

二等奖

高二

02

朱迅

二等奖

高二

03

叶妙童

二等奖

高二

04

赵德铖

二等奖

高二

05

汪杭

二等奖

高二

10

韩智丰

二等奖

高一

07

胡天翼

二等奖

高一

14

韩家齐

二等奖

高一

18

吴一语

二等奖

高二

01

王馨悦

二等奖

高二

16

方顺

二等奖

高一

16

阮子航

二等奖

高二

03

方媛媛

二等奖

高一

10

胡付榕

二等奖

高一

16

汪翔

二等奖

高一

18

汪晴

二等奖

高一

18

方向

二等奖

高一

18

马馨蕊

二等奖

高二

04

王晋馨

二等奖

高二

05

诸毅鸣

二等奖

高二

05

操隽哲

二等奖

高二

05

胡婷

二等奖

高二

10

丁锐

二等奖

高二

15

吴瑶林

二等奖

高二

15

程彦昭

二等奖

高二

15

罗逸恒

二等奖

高二

16

石沪申

二等奖

高二

16

黄振东

二等奖

高二

11

陈德相

二等奖

高二

15

张为先

二等奖

高二

01

汪宇

二等奖

高二

01

鲍宇瀚

二等奖

高二

01

詹星宇

二等奖

高二

08

谭文舒

二等奖

高一

01

杨旻荃

二等奖

高二

15

张国豪

二等奖

高二

15

金溥原

二等奖

高二

16

章钰

二等奖

高二

16

叶小康

二等奖

高二

16

高晟轩

二等奖

高一

07

胡玉

二等奖

高一

08

王书贤

二等奖

高一

11

祁全

二等奖

高一

12

王文渊

二等奖

高一

14

王伟

二等奖

高一

16

严锦润

二等奖

高一

16

沈嘉伟

二等奖

高一

16

徐昂

二等奖

高一

17

徐鹤明

二等奖

高一

17

吴生辉

二等奖

高一

18

祝远

二等奖

高一

18

陈硕

二等奖

高二

01

徐骥

二等奖

高二

01

房嘉鹏

二等奖

高二

03

何成贵

二等奖

高二

04

张智伟

二等奖

高二

07

张楷鑫

二等奖

高二

08

王静

二等奖

高二

09

宋士杰

二等奖

高二

15

欧阳程程

二等奖

高二

16

江昊成

二等奖

高二

16

王一鸣

二等奖

高二

16

杨牧之

二等奖

高二

16

储祥睿

二等奖

高二

16

王文婧

二等奖

高一

18

钱星宇

三等奖

高一

18

唐培致

三等奖

高二

16

徐安妮

三等奖

高一

16

朱成儒

三等奖

高一

17

江雨婷

三等奖

高二

06

唐焱

三等奖

高二

06

陆加陈

三等奖

高一

17

徐轲

三等奖

高二

10

朱炜

三等奖

高一

17

余匡宇

三等奖

高一

17

胡博涵

三等奖

高二

02

胡睿

三等奖

高二

05

管梓萌

三等奖

高二

05

陈子涵

三等奖

高二

11

裴中瑞

三等奖

高二

16

沙霖

三等奖

高一

03

沈成军

三等奖

高一

04

王良政

三等奖

高一

06

林韵

三等奖

高一

09

戴明健

三等奖

高一

16

邵宇辰

三等奖

高一

16

李江

三等奖

高一

16

丁子航

三等奖

高一

16

乔江涵

三等奖

高一

16

汪杰頔

三等奖

高一

16

王彬

三等奖

高一

17

汪昊成

三等奖

高一

17

王博

三等奖

高一

17

左依牛

三等奖

高一

17

杨贻藩

三等奖

高一

18

詹奇

三等奖

高一

18

尹昊

三等奖

高一

18

杨文宇

三等奖

高一

18

孙灿文

三等奖

高二

03

陈家昊

三等奖

高二

05

陈相

三等奖

高二

05

叶兴东

三等奖

高二

10

陆晓俊

三等奖

高二

10

谢思远

三等奖

高二

11

王威

三等奖

高二

15

程怡凡

三等奖

高二

15

徐聆睿

三等奖

高二

15

何泽华

三等奖

高二

16

汪子骏

三等奖

高二

04

  

三等奖

高二

05

王昕

三等奖

高一

17

叶响

三等奖

高二

10

李旭周

三等奖

高二

15

徐进康

三等奖

高一

02

丁希栋

三等奖

高二

15

陈浩

三等奖

高一

02

高天宇

三等奖

高一

03

张苏安

三等奖

高一

03

徐蔚薰

三等奖

高一

06

章孝洋

三等奖

高一

08

龙光杰

三等奖

高一

14

柯思涵

三等奖

高一

16

江昕宜

三等奖

高一

17

高伟敏

三等奖

高一

18

张文锦

三等奖

高二

04

杨顾琦

三等奖

高二

16

王庆松

三等奖

高一

01

徐炅

三等奖

高一

04

查文慧

三等奖

高一

04

章一鸣

三等奖

高一

05

倪豪

三等奖

高一

05

张正

三等奖

高一

05

张斯翔

三等奖

高一

06

朱博文

三等奖

高一

07

丁士伟

三等奖

高一

09

史艳敏

三等奖

高一

09

吴乐胥

三等奖

高一

09

旺昕昊

三等奖

高一

09

疏心雨

三等奖

高一

09

余航

三等奖

高一

09

汪阳

三等奖

高一

10

唐奕阳

三等奖

高一

10

罗润秋

三等奖

高一

11

王新宇

三等奖

高一

12

张艳婷

三等奖

高一

13

鲁小萱

三等奖

高一

13

操欣妍

三等奖

高一

13

孙木子航

三等奖

高一

13

胡刘伟

三等奖

高一

13

戴悠然

三等奖

高一

14

胡康恺

三等奖

高一

14

黄嫄

三等奖

高一

14

汪璠

三等奖

高一

14

李铮

三等奖

高一

14

徐杲阳

三等奖

高一

16

芮立贤

三等奖

高一

16

徐文飞

三等奖

高一

16

孙小涛

三等奖

高一

16

刘馨

三等奖

高一

16

任子鸣

三等奖

高一

16

卢婧薇

三等奖

高一

17

池则旺

三等奖

高一

17

高慧娴

三等奖

高一

17

刘庆

三等奖

高一

17

汪偲涵

三等奖

高一

17

姚紫璐

三等奖

高一

17

章浩然

三等奖

高一

17

丁培原

三等奖

高一

17

李锦阳

三等奖

高一

17

滕飞

三等奖

高一

17

杨天翊

三等奖

高一

17

石国栋

三等奖

高一

17

陈影

三等奖

高一

17

张简

三等奖

高一

18

白飞

三等奖

高一

18

叶志扬

三等奖

高一

18

李嘉庆

三等奖

高一

18

徐日超

三等奖

高一

18

刘洋

三等奖

高一

18

王子祎

三等奖

高一

18

刘婕

三等奖

高一

18

方骏成

三等奖

高一

18

吴飞潼

三等奖

高二

02

胡宇龙

三等奖

高二

04

葛振凌

三等奖

高二

05

杨羽彤

三等奖

高二

05

杨艺

三等奖

高二

05

夏凡

三等奖

高二

05

陈骁

三等奖

高二

06

方金霞

三等奖

高二

07

严博

三等奖

高二

07

祖健

三等奖

高二

07

丁鹿鸣

三等奖

高二

09

张寰

三等奖

高二

11

杨馨宇

三等奖

高二

11

王骏

三等奖

高二

15

周梦娟

三等奖

高二

15

程子民

三等奖

高二

15

叶赢利

三等奖

高二

15

鲁斯宇

三等奖

高二

16

徐一峰

三等奖

化学学科(176人)

年级

班级

姓名

奖次

高二

15

田北辰

特等奖

高二

01

张宜宁

特等奖

高二

10

李旭周

特等奖

高二

16

操乐镕

一等奖

高二

16

江凌霄

一等奖

高二

16

王庆松

一等奖

高一

18

孙逸杰

一等奖

高一

18

尹昊

一等奖

高二

16

张心琦

一等奖

高二

02

胡轩

一等奖

高一

18

祝远

一等奖

高二

08

江熠

一等奖

高一

17

江山

一等奖

高二

16

汪沁婵

一等奖

高二

15

王晨曦

一等奖

高二

15

徐聆睿

一等奖

高二

15

何泽华

一等奖

高一

18

方正

一等奖

高二

06

陆加陈

一等奖

高二

16

许宇澄

一等奖

高二

16

陈一凡

一等奖

高一

02

周飞扬

一等奖

高一

16

朱成儒

一等奖

高一

17

叶响

一等奖

高二

15

王元平

一等奖

高二

16

张艳

一等奖

高一

18

郑子儒

一等奖

高二

02

彭伟

二等奖

高二

02

方博阳

二等奖

高二

06

程兴

二等奖

高一

09

王灿

二等奖

高一

16

张荣程

二等奖

高一

18

刘江玮

二等奖

高二

01

鲍宇瀚

二等奖

高一

08

汪洋

二等奖

高二

16

戴思恒

二等奖

高二

16

王修远

二等奖

高一

10

彭瑾

二等奖

高一

16

江昕宜

二等奖

高一

17

王博

二等奖

高二

04

王义凡

二等奖

高二

15

陈浩

二等奖

高二

05

彭弘毅

二等奖

高二

16

徐屹君

二等奖

高一

06

吴昊磊

二等奖

高一

16

饶稷

二等奖

高一

17

江雨婷

二等奖

高一

17

吴函

二等奖

高一

18

汪晗阳

二等奖

高一

18

汪子涵

二等奖

高二

04

  

二等奖

高二

05

刘维现

二等奖

高二

06

方高甲

二等奖

高二

16

冷骏

二等奖

高一

01

杨致远

二等奖

高一

16

王涛

二等奖

高一

17

孟兰馨

二等奖

高一

17

黄琳婧

二等奖

高一

17

杨天翊

二等奖

高二

07

韩承伟

二等奖

高二

15

胡明珠

二等奖

高二

16

程子庆

二等奖

高一

12

张卓凡

二等奖

高一

17

吴翌星

二等奖

高二

05

陈相

二等奖

高二

11

吴桐

二等奖

高二

02

王震

二等奖

高二

05

汤田

二等奖

高一

01

郭健阳

二等奖

高一

09

戴明健

二等奖

高一

18

余阳

二等奖

高一

18

马馨蕊

二等奖

高二

15

程子民

二等奖

高一

09

徐思琪

二等奖

高一

11

王新宇

二等奖

高一

17

滕飞

二等奖

高一

18

张文锦

二等奖

高二

04

王子影

二等奖

高二

10

汪润紫

二等奖

高二

15

凌鹏

二等奖

高二

15

陈少华

二等奖

高一

07

刘瀚

二等奖

高一

14

胡康恺

二等奖

高一

16

童心海

二等奖

高一